Условия обучения в рамках программы подготовки к заключительному этапу всероссийской олимпиады школьников по экологии в 2020-2021г
- Обучаться в рамках Программы могут члены сборной команды Москвы по экологии (участники регионального этапа олимпиады 2019/20 учебного года, набравшие необходимое количество баллов для участия в заключительном этапе ВсОШ, либо имеющие персональные приглашения на участие в заключительном этапе ВсОШ), обучающиеся в 2020/2021 году в образовательных организациях Москвы) и кандидаты в сборную Москвы по экологии, прошедшие отбор.
- Программа обучения включает в себя:
- еженедельные заочные и очные занятия в формате семинаров, лекций и практикумов по экологии с тренерами сборной.
- 4 выездные школы в год (в сентябре, декабре, марте, июле) 2020-2021 учебного года (если позволит эпидемиологическая ситуация).
- работа с руководителями проектов.
- Кандидаты в сборную Москвы по экологии обязаны в течение учебного года раз в месяц сдавать зачетные мероприятия на оценки «хорошо» или «отлично»
- Кандидаты в сборную Москвы не вправе пропускать занятия без уважительной причины, подтвержденной документами.
- В случае, если учащийся не сдает зачетное мероприятие на оценку «Хорошо» или «Отлично» или пропускает занятия без уважительной причины, он отчисляется с обучения решением главного тренера сборной Москвы по экологии.